Главная / Дела и люди / «Снежное семейство» объехало Хийтольский край

«Снежное семейство» объехало Хийтольский край

В этом году Хийтольский культурно-досуговый центр объехал своё поселение с новогодним театрализованным представлением «Снежное семейство».

25 декабря представление увидели жители посёлка Тиурула. Зрители с восторгом приняли артистов и активно участвовали в театральных действиях. Огромное спасибо хотелось бы сказать местному депутату Сергею Будрицкому, который организовал праздник для своих жителей и с заботой отнёсся к артистам, предоставив им тёплое помещение в качестве гримёрки.

26 декабря «Снежное семейство» радовало жителей посёлка Хийтола. Перед представлением заместитель главы Хийтольского сельского поселения Людмила Ивановна Глытенко поздравила жителей с наступающим Новым годом. После представления были подведены итоги конкурсов «Новогодняя игрушка» и «Зимний дворец». Победители и участники получили подарки.

27 декабря посёлок Куликово тепло и радостно встречал артистов Хийтольского КДЦ. Взрослые и дети с большим удовольствием участвовали в играх и танцах. После театрализации жители посёлка выразили огромную благодарность коллективу Дома культуры за подаренные эмоции. На представлении присутствовала и глава Хийтольского сельского поселения Ольга Михайловна Гаврилова, которая также поздравила жителей с наступающим Новым годом и поблагодарила артистов за работу.

Традиционно в конце представления каждый ребёнок (и дошкольники, и школьники в возрасте до 14 лет) получил подарок, в состав которого вошли сладости, конфеты, мандарины, соки. Подарки были сформированы и предоставлены администрацией Хийтольского сельского поселения.

Не были забыты и старейшие жители поселения. Администрация Хийтола подготовила для них новогодние подарки и слова поздравления с Новым годом, написанные на открытках. Доставку подарков непосредственно адресатам взяли на себя участницы женсовета поселения и местные депутаты.

Необходимо отметить большую работу Хийтольской администрации, сумевшей в непростое «пандемическое» время объединить усилия общественников, сплотить всех вокруг достойного празднования Нового года, найти силы, возможности, ресурсы для придания своим жителям радости, положительных эмоций, ощущения самого главного в году праздника.

Это дорого стоит!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее