Главная / Спорт / Наши девушки - лучшие в полиатлоне

Наши девушки — лучшие в полиатлоне

В минувшую субботу, 17 октября, в Сортавала проходили республиканские соревнования по полиатлону.

Участники мерялись силами в трёх дисциплинах. Стреляли из пневматической винтовки, выполняли подтягивание /отжимание, состязались в беге. Победителей троеборья определяли по наибольшей сумме очков.

От Лахденпохья участие в соревнованиях приняли четыре спортсменки спортивной школы: Варвара и Eлисавета Поляковы, Дарья Агеева, Тамара Позерн, а также команда СК «Ладога-Спорт».

Как заметила директор Лахденпохской ДЮСШ E.В. Лысенко, участие в этих состязаниях (в зимний и летний сезон) воспитанники школы принимают ежегодно. В этом году состав команды небольшой. Добираться пришлось своим транспортом с соблюдением ограничений. По этой же причине состязания, проходившие в прошлые годы в течение двух дней, на этот раз уложились в один день, и были перенесены на октябрь. Однако представительство городов было значительным.

По результатам девчонки -просто молодцы.

В категории 2005-2006 год рождения Варвара Полякова заняла первое место (168 очков).

В следующей возрастной группе, 2007 год рождения и младше, весь пьедестал у лахденпохцев!!! Первое место у нашей Тамары Позерн (222 очка), у неё же абсолютное первенство — Тамара одержала победу над всеми участницами. Важной составляющей в общем результате стал показатель по отжиманию. Он превзошёл старания всех участниц: 60 отжиманий — так может только Тамара. Второе место у Дарьи Агеевой (204 очка), третье — у Eлисаветы Поляковой (194 очка).

Первой стала Лахденпохская ДЮСШ на этих соревнованиях и в командном первенстве.

Эта победа — не случайность. Тренируются девчата постоянно. Благодаря помощи родителей у наших спортсменок есть возможность заниматься в частном тире, что немаловажно для поддержания хорошей формы и улучшения результатов. Напомним, что большее число дают стрельба и подтягивание (юноши) / отжимание ( девушки).

Хороший результат показала команда Спортивного клуба «Ладога-Спорт». Матвей Кириченко в своей категории, 20052006 год рождения, занял второе место!

Полиатлон — комплексный вид спорта, который востребован в нашей стране и в республике. В 2020 году Всероссийская федерация полиатлона создала канал в YouTube. Цель — популяризация троеборья. Октябрь наполнил интернет личными и командными достижениями, на которые хочется равняться.

Лахденпохцы участвуют, показывают высокие результаты, подают пример.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее