Главная / ЖКХ / Комфорт для сортавальцев

Комфорт для сортавальцев

Четырёхлетняя работа по участию города в разнообразных программах по благоустройству приносит свои плоды. За эти годы отремонтировано более десятка дворовых территорий и скверов.

На сегодняшний день в работе находятся три объекта.

В этом году наступила очередь улицы Антикайнена и сквера по улице Кирова. Здесь выполнен первый этап работ по благоустройству. В сквере по улице Кирова проложена тротуарная плитка, теперь обновлённые тротуары ведут к конькобежному стадиону и кресту скорби. Рядом, на улице Антикайнена благоустроена старинная берёзовая аллея. Бульвар выложен тротуарной плиткой, установлены скамьи и урны, подсажены новые молодые берёзки взамен унесённых временем. Администрация Сортавальского поселения благодарит МУП «Чистый город» (директор М.В. Корсаков) за качественно выполненные работы. В следующем году администрация города планирует заняться дорожным полотном улицы Антикайнена, которое также просит ремонта уже многие годы.

Третий объект, на котором ведутся работы в рамках программы «Комфортная городская среда» — это дендрарий у первой школы. Здесь также завершается процесс благоустройства территории и перепланировка сквера.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и другие обстоятельства, глава города Сортавала Сергей Крупин считает, что все работы, запланированные на текущий 2020-й год, будут выполнены, и Сортавала украсится новыми зелёными зонами. Глава города призывает жителей следовать рекомендациям врачей и сохранить свое здоровье в это сложное время.

Администрация города всегда открыта для предложений и пожеланий сортавальцев и готова к диалогу.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее