Главная / Правопорядок / Лёд опасен даже в морозы!

Лёд опасен даже в морозы!

В целях обеспечения безопасности нахождения людей на водоёмах Сортавальского муниципального района, контроля за состоянием ледового покрытия на водных объектах 10 февраля 2021 года инспекторами инспекторского отделения (г. Сортавала) центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия совместно с представителями администрации Сортавальского района проведены контрольные замеры толщины льда в заливе Киркколахти озера Янисъярви. Одновременно осуществлялся контроль структуры ледового поля на данном водоеме.

В связи с перепадами температур в январе 2021 года, периодическим выпадением снега, верхний слой льда по условиям образования имеет неоднородную структуру. На поверхности льда под снегом присутствует вода.

ГИМС предупреждает: лёд на водоёмах — это зона повышенного риска! Eжегодно погибает большое количество людей именно из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении на льду.

Берегите свою жизнь и жизнь близких!

Инспекторское отделение (г. Сортавала) центра ГИМС ГУ МЧС России по РК

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее