Главная / Правопорядок / Пожарная тревога!

Пожарная тревога!

Тревога! Спешат пламенно-красные машины. Грозный звенящий сигнал прорезает ночную тишину и через мгновение тает вдали.

Вы невольно прислушиваетесь, и вам становится тревожно. Где-то там, в ночи, куда умчались пожарные машины, стряслась беда, людям немедленно нужна квалифицированная помощь. Сейчас начнётся борьба, трудная, упорная и, может быть, длительная. Вновь пожарные пойдут в атаку на огонь…

И тут вы подумаете, что у вас лично такое не может случиться. Вы детей без присмотра не оставляете, за газом следите, электропроводка в порядке…

Но все варианты учесть нельзя. Огонь коварен. Даже самый маленький язычок пламени, вырвавшийся из-под контроля, представляет собой опасность, которую немедленно нужно устранить.

И вот — надежда только на пожарных! Теперь от сноровки и мужества людей в пожарных касках целиком зависит жизнь ваших родных, судьба вашего имущества. А ведь час или сутки назад это зависело только от вас. Вы вполне могли уберечься от огня…

Не так уж редко возникают пожары. В общей сложности ущерб, наносимый огнем, достигает огромных сумм; случается, что гибнут и люди. Но гораздо чаще огню не дают разбушеваться и быстро его ликвидируют, используя имеющиеся под рукой средства тушения.

Как бы вы ни были заняты, все же прочитайте наши заметки. Они ещё раз напомнят вам о необходимости соблюдать элементарные правила противопожарной безопасности. Напоминайте членам вашей семьи, товарищам и знакомым о тяжёлых последствиях нарушения этих правил. Нужно учиться преграждать путь неожиданно разбушевавшемуся огню, убеждать окружающих в том, что пожар — не случайность, а результат легкомыслия и беспечности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее