Главная / События и факты / «Мисс и миссис Великая Русь 2021»

«Мисс и миссис Великая Русь 2021»

Каждый год сортавальские девушки ослепляют своей красотой и талантами жюри различных конкурсов красоты. Так, 10 февраля победительница конкурса красоты «Мисс Великая Русь 2020» Оксана Янова вошла в число участников мероприятия «Молодёжь года» от Сортавальского района. 28 февраля и 6 марта в Социально-культурном молодёжном центре города Сортавала состоялись приладожские кастинги нового сезона проекта.

Многие женщины и девушки хотели бы видеть себя прекрасными, испытывать новые ощущения, чувствовать себя разносторонними личностями и просто пробоваться в чём-то новом. Конкурсы красоты дают такую возможность, которая со временем может перерасти во что-то большее. Так и случилось с организаторами Приладожского этапа «Мисс Великая Русь». Eкатерина Гулевич, уже известная читателям «Вестей Приладожья», проживая в Санкт-Петербурге, участвовала в этом конкурсе в 2019 году. Она смогла стать лучшей на Всероссийском этапе и не забыла родную землю. Уже в следующем году (2020-м) девушка предложила участвовать в конкурсе другой красавице из города Сортавала — Оксане Яновой.

В 2020 году свои коррективы в проведение мероприятия внесла пандемия коронавируса и последовавшие ограничения. Однако Оксана, вдохновившись успехом Eкатерины, подала заявку и готовилась проявлять себя. Девушке удалось попасть сразу в региональный этап (проходил в Санкт-Петербурге в августе). Eё визит в северную столицу увенчался успехом и короной. И вот теперь, с февраля 2021 года, обе девушки находятся у «руля» конкурса в Приладожье: Eкатерина -член жюри, а Оксана — региональный директор. Компанию сортавальским красавицам составляет Юлия Мурашова (в недалеком прошлом жительница Лахденпохья). Год назад Юлия занята второе место на подобном конкурсе в России и также стала региональным директором.

В Карелии есть несколько точек, где в этом году решено проводить «отборочные» конкурсы. Это Сегежа, Кондопога, Петрозаводск, а теперь и Сортавала. Конкурс рассчитан примерно на 2-3 месяца, поэтому проявлять себя конкурсантки будут ближе к месту фактического проживания. Финал запланирован на 1 мая. А пока участниц ждут занятия и мастер-классы: по три-четыре в неделю. Победительницы отборов будут делегированы на Всероссийский этап.

«Первый кастинг прошёл очень хорошо, — поделились организаторы. — Выбыло только 10% от подавших заявки. Для тех, кто не смог присутствовать в первый раз, был организован дополнительный кастинг. К нам пришли талантливые люди, которые любят проявлять себя, любят сцену, любят общение. Эти женщины хотят разнообразить свои будни, стремятся оторваться от домашних хлопот, хотят почувствовать себя принцессами — в дефиле, на каблуках, в красивом платье. Все это позволяет завести новые знакомства, ощутить атмосферу праздника».

Конкурс «Мисс Великая Русь» имеет три номинации: «Мисс», «Миссис», а также «Маленькие мисс и мистер», поэтому на кастинг приходит разнообразная публика. Кто-то поёт, кто-то танцует. Eсть другие творчества или активности. Словом, приладожские красавицы и красавцы уже с самого начала радуют и дают надежду на хорошее продолжение.

Пожелаем удачи им в дальнейшем. Мы верим, что на карельском, а затем и российском небосклоне благодаря Приладожью появится новая яркая звезда красоты.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее