Главная / Власть и самоуправление / Вырос спрос на электронные услуги

Вырос спрос на электронные услуги

В Управлении Росреестра по Республике Карелия подведены итоги работы за 2020 год в сфере регистрации недвижимости.

Общее количество зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости в Республике Карелия по итогам 2020 года составило свыше 117 тыс., что на 7 % больше показателей предыдущего года.

При этом, каждым годом прослеживается тенденция роста предоставления электронных услуг Росреестра. В течение 2020 года свыше 38 тыс. заявлений в сфере государственной регистрации и кадастрового учета в электронной форме. Рост количества электронных обращений составил около 12%. Активными пользователями электронных услуг Росреестра являются нотариусы. Общее количество их обращений увеличилось на 10 %.

Увеличение количества заявлений, поданных в электронной форме объясняется удобством электронной услуги. Срок предоставления услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, поданным через портал Росреестра, сокращен до трех рабочих дней, а при подаче заявления нотариусом — до одного дня.

Основные государственные услуги Росреестра можно получить в электронном виде на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/.

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее