Главная / Правопорядок / Акции вблизи детских садов

Акции вблизи детских садов

25 и 26 марта ранним утром сотрудники Госавтоинспекции с представителями «родительского патруля» проверили соблюдение водителями правил перевозки детей у детских садов № 3 «Солнышко» и № 5 «Радуга».

Участники мероприятий призывали родителей всегда использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребёнка, даже при поездках не небольшие расстояния.

В ходе профилактических акций сотрудники ГИБДД за два дня пресекли три нарушения перевозки маленьких пассажиров. При этом в одном случае автокресло в машине имелось, но ребёнок находился вне его, в другом — ребенок не был не пристёгнут к креслу.

Госавтоинспекция Лахденпохья напоминает, что штраф за нарушение требований к перевозке детей составляет 3 000 рублей.

Следует помнить, что автокресло в автомобиле устанавливается не для удовлетворения требований автоинспектора, а для сохранности жизни и здоровья детей. Ведь в случае аварии оно снижает вероятность травмирования на 75%, а также обеспечивает безопасность ребёнка при вынужденных резких манёврах или экстренном торможении.

А.В. Якшин, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее