Главная / Правопорядок / Не хотел работать -лишат свободы

Не хотел работать -лишат свободы

Прокуратурой города принято участие в рассмотрении Сортавальским городским судом представления уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы в отношении жителя города Сортавала.

В августе 2020 года житель города был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) с назначением наказания в виде 320 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. За период исполнения приговора (в течение 6 месяцев) осужденный не отбыл ни одного дня обязательных работ.

В судебном заседании осужденный возражал против замены наказания и пояснил, что не отбывал обязательные работы, так как работал у частных лиц, ко всему прочему его супруга болеет и нуждается в уходе.

Уголовно-исполнительная инспекция до обращения в суд с представлением вынесла 12 письменных предупреждений о замене наказания, однако, осужденный не предпринимал попыток приступить к его исполнению.

Прокурором, участвующим в деле, было дано заключение о необходимости заменить наказание на лишение свободы.

Сортавальский городской суд критически оценил доводы осужденного, признал его злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ, а также указал, что болезнь супруги и необходимость постоянного ухода за ней не мешали мужчине на продолжительное время покинуть место жительства. Наказание в виде 320 часов обязательных работ суд заменил лишением свободы на 40 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не вступило.

А.А. Поляк, помощник прокурора города Сортавала

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее