Главная / Дела и люди / Фестиваль театров кукол

Фестиваль театров кукол

В городе Сортавала с 6 по 7 апреля состоится второй международный фестиваль театров кукол «Солнечный круг».

Фестиваль организован Обществом дружбы «Карелия — Финляндия» совместно с Сортавальским социально-культурным молодёжным центром и состоится в рамках одноимённого проекта, поддержанного Фондом грантов президента РФ.

8 течение двух дней в городе Сортавала свои спектакли покажут самодеятельные театры кукол. Центральным событием фестиваля станет премьера постановки «Калевала. Руна первая. Сотворение мира», которая реализуется в рамках проекта и под руководством режиссёра-постановщика Бориса Кудрявцева. Ребята из разных районов Карелии работали над спектаклем по мотивам «Калевалы» с августа 2020 года. Высокая оценка спектаклю дана организаторами этнофестиваля «Земля Калевалы», прошедшего в Санкт-Петербурге. Теперь участники проекта готовы представить итог своего творческого труда на суд жителей города Сортавала.

На все спектакли вход свободный — особенно организаторы ждут самых маленьких зрителей! Запись групп из детских садов и школ по телефону 8 (814-30) 4-79-56.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее