Главная / Власть и самоуправление / Земельные участки для жилищного строительства

Земельные участки для жилищного строительства

В 2020 году Росреестром совместно с губернаторами и органами исполнительной власти субъектов проведена работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство.

Проект «Земля для стройки» — технология по отображению пригодных для жилищного строительства территорий на Публичной кадастровой карте (ПКК) — реализуется Росреестром по поручению премьер-министра РФ М.В. Мишустина на территории четырех пилотных регионов страны: Пермский край, Самарская и Псковская области, Республика Татарстан. Сервис упростит и ускорит процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства.

Для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, на сайте ПКК (https://pkk.rosreestr.ru) необходимо выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство». Для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*» в строку поиска. На сайте в тестовом режиме реализован сервис для создания обращения, связанного с земельным участком или территорией, имеющими потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

В целях выявления земельных участков, пригодных для жилищного строительства, при Управлении Росреестра по Республике Карелия создан оперативный штаб с участием представителей федеральных и республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В результате совместной работы Карельского Росреестра и уполномоченных органов выявлено более 40 земельных участков и территорий для вовлечения в оборот под жилищное строительство.

Сервис «Земля для стройки» — доступный и понятный инструмент, который позволяет всем заинтересованным лицам — застройщикам, инвесторам и жителям региона, планирующим приобретать землю — получить необходимую информацию о земельных участках, на которых возможно строительство жилья.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее