Главная / Правопорядок / Раскрыта кража денег из квартиры

Раскрыта кража денег из квартиры

В ОМВД России по Лахденпохскому району поступило заявление от 62-летнего жителя одного из посёлков. Вернувшись домой, он обнаружил, что замок на двери взломан, а из квартиры пропали сбережения — 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 29-летний гражданин, ранее уже привлекавшийся к ответственности за имущественные преступления. Он приехал в посёлок в гости к знакомой и поселился в том же доме, где живет потерпевший. Подозреваемый признался, что за время проживания успел познакомиться с соседом и имел представление, где тот хранит деньги.

Воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина проник в его квартиру и забрал наличные. В дальнейшем он их потратил, в основном, на спиртное.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

ОМВД России по Лахденпохскому району

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее