Главная / Дела и люди / Новое в законодательстве

Новое в законодательстве

ПРОEКТ ФEДEРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВНEСEНИИ ИЗМEНEНИЯ В СТАТЬЮ 1 ФEДEРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 19 ИЮНЯ 2000 ГОДА № 82-ФЗ «О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМEРE ОПЛАТЫ ТРУДА»

С 1 января 2022 года размер МРОТ может составить 13 617 рублей в месяц.

Разработан соответствующий законопроект, вносящий изменение в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда». С 2021 года размер МРОТ исчисляется исходя из величины медианной заработной платы, рассчитанной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию официальной статистической информации. С 1 января 2021 г. размер МРОТ составляет 12 792 рубля в месяц. Увеличение МРОТ в 2022 году составит 825 рублей (рост на 6,4%).

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 01.07.2021 № 698Н

Урегулирован порядок направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации.

Порядок регулирует вопросы направления взрослых (в возрасте 18 лет и старше) на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке. Углубленную диспансеризацию вправе пройти граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В целях организации проведения углубленной диспансеризации медицинской организацией на основании сведений региональных информационных систем обязательного медицинского страхования, интегрированных с государственной информационной системой обязательного медицинского страхования, составляется поименный перечень граждан, подлежащих углубленной диспансеризации, в котором указываются необходимые сведения. На основании перечня граждан медицинская организация формирует и ведет календарный план проведения углубленной диспансеризации с указанием осмотров врачами-специалистами, лабораторных, инструментальных и иных исследований, дат и мест их проведения, числа граждан.

Перечень граждан направляется медицинской организацией в территориальный фонд ОМС, который доводит его до страховых медицинских организаций путем размещения в государственной информационной системе обязательного медицинского страхования. Информирование страховыми медицинскими организациями застрахованных граждан о возможности пройти углубленную диспансеризацию осуществляется с использованием портала госуслуг, смс-сообщений и иных доступных средств связи, а также организации мониторинга проведения углубленной диспансеризации.

ПИСЬМО РОСТУРИЗМА ОТ 21.05.2021 № 7620/EЛ

Ростуризм информирует об условиях возврата части стоимости приобретенной путевки в детский лагерь.

В письме сообщается о том, что оплата (приобретения) путевки должна быть произведена с 25 мая 2021 года 0:01 (по московскому времени) по 31 августа 2021 года 23:59. При этом период поездки в лагерь ограничивается моментом старта продаж до 15 сентября 2021 года (23:59). Приобрести путевку можно на летнюю смену в 2021 году любой продолжительности в сроки оплаты, а размер возврата денежных средств на карту составит 50% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. Минимальный и максимальный размер стоимости путевки не ограничен.

Информация предоставлена ООО «Дата», региональным сервисным центром КонсультантПлюс. Адрес: г. Петрозаводск, ул. Володарского, 40, телефон: (814-2) 57-00-11.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее