Главная / Правопорядок / Задержан нетрезвый водитель

Задержан нетрезвый водитель

3 сентября в посёлке Ласанен Лахденпохского района инспекторы отстранили от управления автомобилем «Тойота» 52-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения.

Автоинспекторы провели освидетельствование водителя с помощью алкотестера, показания прибора соответствовали 1,56 мг/л. В соответствии с законодательством РФ в отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушителю грозит наказание в виде штрафа 30000 рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция г. Лахденпохья призывает водителей отказаться от употребления спиртного перед поездкой, а граждан просит сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону 4-01-00 или с мобильного на короткий номер 102.

А.В. Кисточкин, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее