Главная / Спорт / Школьная «Зарница»: побеждают не старшие

Школьная «Зарница»: побеждают не старшие

В Лахденпохской школе состоялась традиционная игра «Зарница».

На сей раз — именно в помещении школы, чему причина — дождь, временами переходящий в сильный. Не всем такое решение пришлось по душе. От «надо было отменять» до «в наше время мы пешком на Болиндер ходили» -такие были аргументы у скептиков. Впрочем большинство детей в принципе не волновала эта дискуссия: организаторы запустив, как надо полагать, запасной вариант, сумели превратить мероприятие в настоящий соревновательный праздник.

Спортивные станции, где результат показывал секундомер, сменялись интеллектуальными станциями, где надо было блеснуть своими познаниями и эрудицией — всего 11 остановочных пунктов с заданиями.

Со стороны было интересно наблюдать за поведением участников и прохождением заданий классами. Сразу слышно было эмоциональный класс, который сменял класс достаточно бесшумный, но его ученики упорно отрабатывали задания, тренируясь и пробуя, где это возможно. Может быть, и этим тоже привлекательна «Зарница» — возможностью для кого-то выплеснуть энергию и получить эмоции, а кому-то — победить, настроившись на успех с первым стартом?

После подсчёта очков выяснилось, что лидеры игры подошли к финалу с минимальным отрывом. В старшем учебном звене между первым и вторым местом отрыв составил 1 балл. В среднем учебном звене первое, второе и третье места отделило между собой 2 балла.

Обращает на себя внимание, что в обеих возрастных группах самые старшие — не в лидерах, только лишь на второе место удалось пробраться одиннадцатиклассникам. А в среднем звене и того интересней — два призовых места у пятых классов. И лишь на втором, также, как у старших, самый старший класс в этой возрастной группе. То есть, для победы в «Зарнице» не так важен возраст и сила, как командная игра и желание победить.

Итоги. Средняя возрастная группа (5-7 классы): первое место — 5А класс; второе — 7Б класс; третье — 5Г класс. Старшая возрастная группа (8-11 классы): первое место — 9Б класс; второе — 11Б класс; третье — 8Б класс.

Лидеры по исполнению задания на каждой станции были награждены личными (как в стрельбе), так и командными грамотами отдельно. Команды, взявшие призовые места, получили грамоты на класс.

При проведении игры были предприняты строгие меры по соблюдению масочного режима.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее