Главная / Правопорядок / Родительский патруль

Родительский патруль

В ходе утреннего профилактического рейда вблизи детского сада №5 «Радуга» совместно с представителями «родительского патруля» сотрудники Госавтоинспекции провели с водителями беседы о важности использования автокресел при перевозке в машине детей.

В результате рейда за нарушение правил перевозки детей инспекторами выявлены и привлечены к административной ответственности два водителя.

В их отношении составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 3 000 рублей.

Госавтоинспекция г. Лахденпохья призывает водителей быть внимательнее к своим пассажирам -следить за тем, чтобы в машине все были пристёгнуты. Следует помнить, что детские удерживающие устройства в машине необходимы для обеспечения безопасности детей. В случае ДТП автокресло и ремни безопасности помогут сохранить жизнь и ребенку, и взрослым.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее