Главная / Власть и самоуправление / В Вяртсиля благоустроено три двора

В Вяртсиля благоустроено три двора

24 декабря состоялось открытие проектов ТОС в посёлке Вяртсиля: это благоустройство трёх придомовых территорий на главной улице Мира, дома №№14, 16, 21 и 23.

Ленточку перерезали жители, председатели ТОС и глава поселения Владимир Яшенков. Благодаря республиканской программе ТОС на привлечённые средства (более 1 млн руб.) удалось благоустроить дворы.

Около домов №14 и №16 уложили брусчатку и отремонтировали проезд между домами.

ТОС «Мира, 21» и «Мира, 23» также отремонтировали проезд, а чтобы не ездили по газону, установили четыре бетонные полусферы.

Во дворах появились новые скамейки и урны, уличные светильники около подъездов. Для газона закупили 18 уличных вазонов. В доме №21 отвели грунтовые воды из подвала в дренажный колодец. Внутри домов жители захотели поменять почтовые ящики, у подъездов появились «чистоботы» и велопарковка.

По условиям программы члены ТОС внесли свой вклад в общее дело, собрав 10 процентов средств от общей суммы.

К сожалению, не всё запланированное удалось сделать, в том числе из-за погодных условий. В следующем году благоустройство данных территорий будет продолжено. В тёплое время года установят уже закупленное металлическое ограждение газонов, расставят и засадят цветочницы.

Администрация поселения благодарит председателей ТОС Инну Дудинкину, Николая Антипова и Сергея Журавлёва за проделанную работу.

Мария Михайленко, зам. главы администрации Вяртсильского ГП

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее