Главная / Новая Карелия / Парламент Карелии поручил Контрольно-счетной палате проверить расходование средств на поддержку больных сахарным диабетом

Парламент Карелии поручил Контрольно-счетной палате проверить расходование средств на поддержку больных сахарным диабетом

В прошлом году впервые за все время на эти цели было выделено более 180 млн рублей.

Депутаты Законодательного Собрания Карелии поручили Контрольно-счетной палате республики проверить законность и результативность использования средств бюджета Республики Карелия, направленных в 2021 году на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями граждан, больных сахарным диабетом.

По словам заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Михаила Уханова, несмотря на большую сумму, выделенную на решение проблемы в прошлом году, обращения от больных сахарным диабетом продолжают поступать.

«Eсли средства эффективно расходовались в 2021 году, то необходимо понять, сколько сейчас необходимо предусматривать средств, чтобы решить проблему по исполнению республиканского закона», — сказал Михаил Уханов.

Напомним, что обязательства по обеспечению лекарственными препаратами, средствами введения инсулина (за исключением средств с непрерывным подкожным введением инсулина) и средствами самоконтроля определены Законом Республики Карелия «Об обеспечении лекарственными препаратами, средствами введения инсулина и средствами самоконтроля граждан, больных сахарным диабетом».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее