Главная / Конкурсы / Светящийся символ города украсил центр

Светящийся символ города украсил центр

В 2015 году по инициативе администрации Лахденпохского городского поселения был организован конкурс на лучший символ города.

За победу боролись несколько участников. А победителями стали Константин и Виктория Кононовы. Этот символ красуется на сувенирной продукции города — кружках, календарях и блокнотах, а теперь он воплощен в виде светящегося стенда на входе в городской сквер.

3 ноября в Лахденпохья можно назвать днём открытий, кроме открытия пограничного столба состоялось так же открытие символа города — новой городской достопримечательности. В торжественной обстановке создатели символа Константин и Виктория вместе с главой администрации Лахденпохского городского поселения Андреем Кимовичем Матвеевым разрезали красную ленту.

Директор Дома культуры Ольга Вишневецкая выразила свое пожелание, чтобы этот день попал на страницы истории города, чтобы он стал днём, который мы будем вспоминать и рассказывать о нём своим детям и внукам. Думаю, это пожелание может сбыться только в том случае, если страсть к мародёрству не превысит стремление к прекрасному.

— Мы все несём ответственность за то, каким является наш город, как он выглядит для нас и наших гостей из других городов. И прежде всего, нужно хранить то, что есть, что создано силами жителей города. Вместе сделаем наш город красивым, привлекательным, чтобы нам самим нравилось здесь жить», -отметила в своём выступлении Ольга Германовна.

Символ представляет собой металлическую конструкцию, усыпанную множеством лампочек, и повреждение хотя бы одной из них приведёт к нарушению работы всего изделия.

Отдельно хочется предостеречь всех любителей пошалить: на территории, где установлен символ города, ведётся круглосуточное видеонаблюдение, все нарушения будут зафиксированы на видеокамеру. Но всё-таки хочется верить, что жители города способны не только жаловаться, что город в разрухе и хаять то, что делается для изменения ситуации, но и вносить свой вклад в создание привлекательного имиджа нашего любимого города. Хотя бы тем, чтобы не разрушать всё вокруг себя.

***
фото: В ночное время символ города Лахденпохья светится разноцветными огнями, днём он не так ярок.;;

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее