Главная / Дела и люди / Праздничный калейдоскоп

Праздничный калейдоскоп

Считанные дни остаются до встречи Нового года и Рождественских каникул. Сотрудники Центра досуга подготовили для жителей Сортавала и района, а также для гостей города интересную праздничную программу.

Уже начался калейдоскоп новогодних утренников, праздничных вечеров и встреч. В середине декабря в «Мастерской Деда Мороза» юные жители города и района вместе с главным волшебником года играли, участвовали в мастер-классах, фотографировались на память. 23 декабря в концертном зале Дома культуры для детей прошло новогоднее представление «Алиса в стране новогодних чудес», оно будет 28 и 30 декабря. 28 числа в 17 часов пройдёт вечер для клуба «Для тех, кто молод душой». Театр-студия «Дети понедельника» (художественный руководитель А. Ладысев) порадует зрителей разнообразной программой. С 25 по 27 декабря на подмостках театрального зала идёт премьера спектакля «Деда Мороза вызывали?» (новогодняя история для взрослых (16+) по мотивам пьесы И. Штокбанта «С Новым годом, Лера!»). Это представление сортавальцы смогут увидеть и 4 января. На другой день вниманию театралов студийцы представят пьесу (12+) «Крейзи» E. Ткачевой (начало в 19.00), а 6 января зрителей (0+) ждут на спектакле «Бабушка напрокат» А. Богачевой (начало в 15.00). 12-го числа горожане и гости города (16+) увидят пьесу «Подкидыш» Л. Моцарь (начало в 19.00).

В ночь с 31 декабря на 1 января впервые за многие годы Новогодний праздник стартует в 22.00 (прежде это было в 00.30 после боя кремлевских курантов и домашнего застолья) на площади Кирова у главной новогодней ёлки. Нововведение рассчитано и на туристов, которые в это время активно посещают Сортавала и район. Праздник «Новый год отметим вместе, танцем, играми и песней!» обещает быть интересным: ожидается выступление творческих коллективов, игровая программа и дискотека.

Первый месяц нового, 2019, года станет не менее насыщенным.

3 января в 13.00 в сквере на площади Кирова состоится театрализованная игровая программа для детей «Чудеса у новогодней ёлки» (6+).

4 и 5 января в 13.00 для маленьких зрителей будет показана кукольная новогодняя сказка «Как зайчонок Дедом Морозом был…».

8 января в 12.00 игровую программу «Зимние забавы» (6+) проведут во дворе дома №19 (ул. Дружба народов).

13 января в ДК состоится зимняя игра «Что? Где? Когда?» (12+) Начало в 15.00.

19 числа пройдет Молодёжная дискотека (16+). Начало в 18.00.

26 января в 18.00 в стенах Дома культуры будет подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвященная 75-летию снятия Блокады «Ленинградский дневник» (12+).

Православные христиане по традиции широко отметят Рождество Христово во всем Приладожском благочинии. Сортавальский приходской Совет подготовил праздничную программу «Свет Вифлеемской звезды». В ночь с 6 на 7 января в Никольском храме состоится рождественская Божественная литургия, пройдет Крестный ход по городу. Утром 7 января в храме совершат «детский молебен», детей ждут подарки. У стен церкви днём пройдет праздничное представление. А ещё для детей организуют рождественские ёлки.

Будут и другие замечательные мероприятия.

Дорогие читатели, поздравляем с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и каникулами!

По материалам, предоставленным Светланой Журкиной-Архипенко, художественным руководителем МУ «Центр досуга»

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее