Главная / Правопорядок / Пешеход на переход

Пешеход на переход

Госавтоинспекция города Лахденпохья провела на улицах города акцию «Пешеход на переход». В ходе данного мероприятия сотрудники полиции провели беседу с пешеходами о правилах перехода проезжей части, а так же вручили тематические листовки.

Госавтоинспекция Лахденпохья напоминает: согласно Правилам, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрёстках по линии тротуара или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Кроме этого, из Правил также следует, что пешеходы могут переходить проезжую часть только после того, как они определят расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость и убедятся, что не создадут помех движению.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району призывает пешеходов соблюдать правила дорожного движения!

В.Н. Завертайло, врио начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району, старший лейтенант полиции

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее