Главная / Дела и люди / Горка. Гололёд. ДТП

Горка. Гололёд. ДТП

Достаточно крупное по меркам Лахденпохья ДТП произошло 29 января на участке дороги, ведущем от улицы Фанерной к улице Ленина.

Ориентировочно в период с 8.00 до 9.00 часов утра пострадало от пяти до семи транспортных средств. Виной тому послужила непогода и не посыпанный песком спуск с «Фанеровской» горы.

Как пояснили очевидцы происшествия, спуск был настолько скользкий, что невозможно устоять на ногах. Автомобили, двигающиеся под гору, скользили, словно неуправляемые сани, выписывая невероятные пируэты с разворотами на 360 градусов. Внизу они сталкивались.

Водителям, умудренным опытом вождения, все же удавалось проскочить.

Подоспевшему в районе 8.40 грузовику с пескосолеразбрасывателем не удалось улучшить подъем в сторону Заводской улицы. Скатившись на обочину, почти в самом верху подъема, он стал серьезной помехой для проезда. Десятью минутами позже на выручку прибыл УАЗ коммунальной службы города. Вручную все же посыпали песком аварийный участок дороги. Примерно в 9.20 прибыл экипаж ГИБДД. Началось оформление ДТП и «разруливание» транспортного коллапса.

Eжегодно этот участок дороги в зимнее время доставляет массу неприятностей даже опытным водителям, что и говорить о неискушенных профнавыками «начинающих», которые везут своих чад в детский сад «Радуга» по улице Фанерной.

Хочется пожелать коммунальным службам уделять более пристальное и своевременное внимание дорогам, ведущим к социальным объектам.

Думается и водители, и коммунальщики сделают правильные выводы из сложившейся ситуации.

Будьте осторожней на дорогах, особенно в зимнее время.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее