Главная / События и факты / Летний отдых должен стать безопасным

Летний отдых должен стать безопасным

Летняя пора является временем повышенной опасности на дорогах. В период летнего оздоровительного (курортного) сезона, Госавтоинспекция г. Сортавала акцентирует внимание участников дорожного движения на его безопасность.

Уважаемые родители! Не пренебрегайте элементарными средствами безопасности, такими как, детские удерживающие устройства, светоотражающие элементы, обучайте детей дорожной грамоте! Соблюдайте сами ПДД, будьте примером для детей! Объясняйте ребенку, что нельзя играть вблизи проезжей части, что нельзя внезапно выскакивать на пешеходный переход, не убедившись в безопасности.

Если вы являетесь очевидцем того, что ребенок переходит дорогу в неположенном месте или играет на дороге — не будьте равнодушны, остановите его, спокойно объясните, что так делать нельзя, и что подобные действия могут повлечь опасные последствия! Наши справедливые и вовремя сделанные замечания будут способствовать воспитанию у наших юных граждан чувства ответственности и дисциплинированности.

Уважаемые водители!

Помните, дети, в силу своего возраста, не всегда могут правильно и своевременно предпринять необходимые действия для предотвращения опасной ситуации! Будьте внимательны и предупредительны — дети появляются на дороге внезапно!

Пусть строгое и неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения будет залогом безопасности здоровья и жизни!

Татьяна Туоми, инспектор (по пропаганде) ОГИБДД ОМВД России по Сортавальскому району, старший лейтенант полиции

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее