Главная / Правопорядок / ДТП шести месяцев

ДТП шести месяцев

За шесть месяцев 2015 года на территории Сортавальского муниципального района зарегистрировано 232 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 33 получили различные травмы.

Одно дорожно-транспортное происшествие произошло по вине женщины-пешехода 1942 года рождения, которая, в нарушение Правил, переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Основными причинами ДТП по вине водителей остаются превышение скорости движения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение очередности проезда перекрестков. Сопутствующим нарушением при совершении ДТП является управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На территории города, к сожалению, имеет место детский дорожно-транспортный травматизм. В текущем году в результате дорожно-транспортных происшествий 8 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести. Несовершеннолетние являлись участниками дорожного движения в качестве пассажиров (семеро детей), один пешеход.

Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых погибли люди, произошли по вине водителей, совершавших обгон и выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима движения транспортного средства.

22 июня 2015 года в 23.35 на 243 км автодороги А121 «Сортавала» (вблизи п. Реускула) водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21150, делая обгон в запрещенном месте, совершил столкновение со встречной автомашиной Фольксваген Каравелл и обгоняемой автомашиной МАН. В результате ДТП водитель 1975 года рождения и пассажир 1983 года рождения автомашины ВАЗ-21150 погибли.

28 июня 2015 года в 06.05 на 261 км дороги А121 «Сортавала» (ул. Выборгское шоссе г. Сортавала) водитель 1979 года рождения, управляя автомашиной Мерседес, неправильно выбрал скорость движения транспортного средства, совершил съезд в левый кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП от полученных травм водитель погиб на месте, пассажир с травмами госпитализирован в Сортавальскую ЦРБ.

Уважаемые участники дорожного движения!

Определяющую роль в ситуации с аварийностью играет человеческий фактор.

Дорожно-транспортные происшествия происходят по вине водителей, пешеходов или пассажиров, в связи с нарушением ими Правил дорожного движения, пренебрежением общей дорожной культурой, практикой агрессивного стиля вождения, либо просто из-за невнимательности. Правила дорожного движения определяют общий порядок движения транспорта и пешеходов, и их соблюдение должно быть неукоснительной нормой.

Отделение ГИБДД призывает к сознательному и ответственному поведению на дорогах. Четкое и рассудительное поведение позволит избежать трагедии.

Безопасной вам дороги!

С уважением, Татьяна Туоми, инспектор (по пропаганде) ОГИБДД ОМВД России по Сортавальскому району, старший лейтенант полиции

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее