Главная / События и факты / Под сенью семейной любви

Под сенью семейной любви

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Праздник молодой, но уже полюбившийся россиянам. Отдавая дань праздничной дате, мы решили рассказать о молодой успешной сортавальской семье Коноплевых.

Супруги Денис и Екатерина немного перешагнули тридцатилетний рубеж. И уже во многом преуспели. Воспитывают двух обаятельных дочерей — 12-летнюю Арину и 9-летнюю Полину. Всего три месяца назад на свет появился всеобщий любимец Костик. Кроху опекают как старшие, так и младшие Коноплевы — словом, все окружают его любовью, заботой и вниманием.

Живёт дружная семья в добротном пятиэтажном доме №48 «А» по улице Бондарева. У них современная, стильная, уютная трехкомнатная квартира, обустроенная собственными силами, причем, можно смело сказать — с большим вкусом. Кстати, по утверждению супругов, куплена эта квартира на их «кровные». И это лишний довод в пользу того, что семья крепко стоит на ногах. Формула её успешности, на первый взгляд, проста: надо уметь ставить общие цели и добиваться их. А в основе всего, на чем строятся семейные отношения и ценности — это любовь, взаимоуважение, абсолютное доверие и добрая атмосфера. «Мы делаем все сообща, — рассказывают члены дружной семейной команды. — И получается здорово!»

Катя — уроженка Санкт-Петербурга. После окончания школы приехала к бабушке в Сортавала, да так и осталась жить в старинном маленьком городке. Судьба свела её с Денисом в стенах Сортавальского техникума: оба учились в разных группах. Юноша сразу пленил сердце первокурсницы (он на год старше её) своим неподражаемым умением танцевать брейк-данс. Позже Денис некоторое время, как преподаватель, учил искусству этого танца всех желающих.

На третьем курсе Екатерина выходит замуж за выпускника Коноплева, уже тогда разглядев в нём верную свою половинку. Её надежды оправдались: Денис стал надёжной опорой семьи, за ним — как за каменной стеной. Как говорится, что ни возьмется делать — всё в его руках горит! Взять хотя бы такой пример. В квартире, в которую они вселились после реконструкции дома около трёх лет назад, практически всё сделано им самим. Конечно же, не обошлось и без Катюшиной помощи: она тоже внесла свою весомую лепту в отделку квартиры.

Или вот дачу вблизи города, в живописном уголке у озера, Денис затеял строить — в этом ему активно помогает его отец, Владимир Васильевич. Уже стены возведены, кровля настелена, окна-двери установлены. Осталось только утеплить дом. Да что там — дача. У семейной ячейки есть заветная мечта: в перспективе хороший коттедж возвести. Думается, что и это многодетной семье по силам — семье, где царит атмосфера любви и счастья.

«Мы с мужем всегда стремимся быть вместе, как нитка с иголкой, — делится Екатерина секретом семейного счастья. — В нашей семье буквально всё соединено — счастье, веселье, радость. Даже трудно представить, что можно жить как-то по-иному».

Эта семья очень мобильная, активная, целеустремленная. С какой стороны ни посмотришь — во всём сопутствует успех. Впрочем, как народная мудрость гласит — ничего и никому даром не даётся. Дочки еще малютками были, когда чета часто совершала вояжи на автомобиле в Санкт-Петербург, «грызя гранит науки» в Государственном университете сервиса и экономики. Потом дипломированные специалисты, что называется, нашли применение своим знаниям.

Екатерина трудится в госучреждении «Фонд социального страхования» (сейчас она в декретном отпуске).

Глава семьи вот уже более 10 лет работает в Карельской таможне. Его карьера растет. Сегодня Денис занимает пост главного государственного таможенного инспектора. Недавно он, как специалист-кинолог и участник международных соревнований «Антинаркотический заслон-2015», занял второе место в личном зачёте и первое — в командном первенстве. Конечно же, вместе с ним отличилась и его немецкая овчарка по кличке Анита Голдвинд Гольден Штерн.

Вообще, в творческой семье Коноплевых каждый по-своему талантлив. Поощряется инициатива и склонность к экспериментам. Например, в светлой девичьей комнате сестричкам было разрешено самим раскрасить стены: одна нарисовала яркими красками силуэты двух загадочных котов, другая — веселого красочного дракона с добрыми глазами. Так что, комната сразу приобрела какой-то сказочный очаровательный облик.

Супругам исподволь, с большим тактом удалось помочь дочерям раскрыть свои природные дарования, с учётом их темперамента. Например, Арине, несколько замкнутой по характеру, привили любовь… к журналистике. Два года подряд она с большим увлечением и усердием участвует в издании детской газеты «РаДуГа», созданной под эгидой благотворительного фонда «Мир детей», при участии редактора Веры Хабазовой. Весёлая непоседа Полина, обожающая пение, занимается в вокальном кружке Рамзии Загайновой и участвует в концертах творческих коллективов. Ко всему, учась в школе №1, дети радуют родителей хорошими и отличными оценками.

Нанеся визит в семью, я застала всех вместе. Молодая здоровая красивая семья — в сборе. Оказывается, так бывает не часто: у главы семьи — таможенника очень напряженный график работы. Вот и теперь, едва пообщавшись с близкими и, по моей просьбе, сфотографировавшись с женой и детьми, Денис, попрощавшись, вскоре уехал на службу. Ко всему, пришло время для хозяйки дома уделить внимание крохе-сынишке. Светлые улыбки, искренняя радость взаимного общения, внимание, такт и доброжелательность — всё это надолго запечатлелось в моей памяти после посещения семьи Коноплевых.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее