Главная / Спорт / Кубок губернатора

Кубок губернатора

В субботу 20 марта зима постаралась на время вернуть себе права, чтобы сортавальские трамплины могли принять у себя региональные соревнования. С полудня в парке Ваккосалми было проведено Первенство по лыжному двоеборью на приз главы Республики Карелия.

Это первый крупный старт на трамплинах города Сортавала. И не во всём он получился таким, как хотелось. Из-за переноса даты старта с 13-го марта на 20-е не смогли присоединиться юные спортсмены со всего Северо-Запада. Однако карельских двоеборцев из Спортивной школы олимпийского резерва г. Сортавала приехали поддержать спортсмены из Ленинградской области. Они также приняли участие в состязаниях.

Начались соревнования прыжками с трамплинов К-10 и К-25, после перерыва спортсмены штурмовали лыжную трассу в Тункула. Надо особо отметить, что погода тоже испытала дух спортсменов. Но сильный порывистый ветер и холодный дождь лишь добавили энтузиазма.

Победителями в своих возрастных группах стали: Артём Богданов (2006-2008 г.р., СШОР г. Сортавала); Амина Зайцева (2006-2008 г.р., СШОР г. Сортавала); Eгор Зайцев и Сергей Приходько (2009 г.р. и младше, СШОР г. Сортавала); Дарья Eршова (2009 г.р. и младше, ВСШОР Ленобласть). Они награждены кубками, медалями и дипломами.

Комплекс трамплинов парка Ваккосалми продолжает развиваться и становиться одной из популярных тренировочных баз Северо-Запада, куда приезжают тренироваться на сборах двоеборцы из самых разных городов. Всесезонные трамплины позволяют выстроить режим тренировок круглогодично и возродить ту школу двоеборья, которая в советское время подарила России пятерых олимпийцев.

Кубок губернатора — следующий этап проведения региональных соревнований. Приветствуем эту инициативу и поздравляем юных победителей.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее