Главная / Правопорядок / Экстремистский контент удалён самостоятельно

Экстремистский контент удалён самостоятельно

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия выявлен 38-летний житель приграничного района Республики Карелия, который размещал в сети Интернет материалы экстремистского характера.

Указанный житель поселка Лендеры Муезерского района Республики Карелия, ныне проживающий в г. Петрозаводске, размещал в открытом доступе на своей странице в социальной сети «В контакте» аудиозаписи, направленные на возбуждение ненависти, вражды, унижение достоинства человека по признакам национальности, происхождения и принадлежности к какой-либо социальной группе, а также изображения, пропагандирующие и публично демонстрирующие нацистскую атрибутику и символику.

Рассмотрев переданные сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в установленном порядке материалы, прокурор Муезерского района объявил данному лицу предостережение о недопустимости нарушения законодательства РФ о противодействии экстремистской деятельности, участии в ее осуществлении. После чего указанный гражданин самостоятельно удалил экстремистский контент из социальной сети Интернет.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее