Главная / Правопорядок / «Безопасное колесо»: победила школа № 7

«Безопасное колесо»: победила школа № 7

26 марта в городе Сортавала прошёл районный этап игры «Безопасное колесо». Мероприятие традиционно было организовано в преддверии школьных каникул на базе Центра развития творчества детей и юношества.

Когда дорожное покрытие показывается из-под снега и льда, наступает долгожданное тепло, а вместе с ним и возможность проезда на велосипеде. В это время детям необходимо помнить, что они — пешеходы. «Безопасное колесо» и подобные мероприятия дают детям дополнительные знания и понимание, как вести себя на улицах в плане соблюдения правил дорожного движения. Что примечательно, возраст школьников, заявляемых на игру, не превышает 11 лет. Это делает важным полезную подготовку ребят к дорожным условиям с раннего возраста.

Команд-участников, представлявших школы №1, №3, №4, №7, а также Туакслахтинскую школу, в этом году было шесть. Их состав — 2 мальчика и 2 девочки. «Безопасное колесо» было построено в форме традиционного квеста -участники передвигались от станции к станции. В этом году все задания проводились в помещениях нижнего этажа Центра творчества. Подготовка велась ответственная: члены жюри (из числа сотрудников сортавальской дорожной полиции) оценивали выполнение заданий по всей строгости и со знанием дела. В программу соревнований были включены: командное задание «перекрёсток» (карточки с заданиями), тесты по ПДД на знание «дорожной азбуки», «автогородок» (участникам было необходимо пройти путь по макету между двумя точками с соблюдением по всех правил движения), довольно непростая станция «Айболит» (знание теории первой медицинской помощи и применение их на практике).

Среди лично-командного первенства присутствовала станция «Формула 1», в которой участникам было необходимо проехать на двухколесном велосипеде положенные 400 метров, преодолевая препятствия, демонстрируя навыки торможения и координации.

По итогам соревнований неизменными лидерами стали ребята из школы №7 (пос. Хелюля), второе место у школы №1, а третье удалось завоевать учащимся Туокслахтинской школы. Лучшими на станциях стали: Артем Карпенок (Туокслахтинская школа) — «Азбуку дорожную знать каждому положено», Eкатерина Клибанюк, (Туокслахтинская школа) — «Автогородок», Михаил Богачев (школа №7) -«Айболит», Владислав Заборщиков (школа №7) — «Перекресток», Максим Марковских (школа №6) — «Формула-1».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее