Главная / Правопорядок / 5 лет за найденный телефон

5 лет за найденный телефон

Благодаря действиям сортавальских оперативников потерпевшему будет возвращено похищенное имущество.

Подозреваемый — 22-летний горожанин — был задержан сотрудниками уголовного розыска города Сортавала в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По версии следствия, молодой человек нашёл на улице чужой мобильный телефон, однако не вернул владельцу, а установил свою сим-карту и оставил гаджет себе. Тем самым он причинил собственнику имущества — 35-летнему местному жителю — ущерб в размере 9 000 рублей. Потерпевший обратился в полицию сразу же, как только обнаружил пропажу.

Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее