Главная / Власть и самоуправление / Ужасная месть чиновников

Ужасная месть чиновников

В Кетроваара убили достопримечательность посёлка, а теперь ещё и оставили жителей без освещения

Непокорные жители поселка Кетроваара, печально прославившиеся несколько месяцев назад на центральных каналах ТВ, теперь получают «обратку»: местная власть очень по-женски, очень по-бабьи, по-старушечьи мстит несогласным повстанцам из Кетроваара.

Хотя какие они повстанцы? Люди просто жить хотят с минимумом условий. Однако реакция властных хапуг на поездку в Москву не заставила себя долго ждать. Местные чиновники во главе с руководителем Элисенваарского поселения Ларисой Трудовой предприняли все меры к ликвидации единственной достопримечательности посёлка — ручного кабана Борьки. И кабан был успешно ликвидирован, а изысканные деликатесы из кабаньего карбоната поданы на ужин в одном из известных элисенваарских домов.

Дальше — больше. Под вывеской экономии в поселке было напрочь отключено уличное освещение. Совсем. Полностью. А зачем в приграничном посёлке на улицах свет? Глядишь, или шпиёны, или кабаны с медведями отрегулируют в нужную для власти сторону численность непокорных кетроваарцев. Непонятно, как язык или рука у Трудовой повернулась заявить везде об экономии, ведь эта же мэрша своим волевым решением (карманный деп.совет, конечно же, проголосовал «за») увеличила на 280 тысяч содержание своей администрации, подняв чиновникам (и себе любимой) зарплату.

А ещё полтора кетроваарских колодца пересохли, и в деревне ощутимые проблемы с водой. Но в элисенваарской управе один ответ на все вопросы — это не наши полномочия. Однако вместе с передачей полномочий зарплату за свою так называемую «работу» никто не передавал. Наоборот, её только увеличивают.

Ладно бы, успехи какие-нибудь просматривались — «мильён» проектов или 10-20 «мильёнов» привлеченных денег. Так нет успехов, кроме одного — ничто не растет так хорошо и жирно в Элисенваара, как зарплата местной мэрши Трудовой.

https://vk.com/lahden

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее