Главная / Дела и люди / История про Сортавала в графике

История про Сортавала в графике

24 апреля в Социально-культурном молодёжном центре подвели итоги апрельской резиденции. Художница Eвгения Лакеева организовала двухчасовую экспресс-выставку, на которой представила серию графических работ.

Сюжет истории разворачивается на фоне сортавальских локаций. В основу легли рассказы и ассоциации, которыми поделились с автором местные жители. Художница замечательно оформила экспозицию природными экспонатами, полученными от двух участниц встреч. Логично, что этими экспонатами оказались ветка со мхом и камень. Камерный формат выставки, оригинальная подача художественных работ и отсутствие официоза очень подходят концепции арт-резиденции, как некая свежая альтернатива привычному сценарию культурных мероприятий.

В истории прослеживается влияние кинематографа, логика картинок похожа на раскадровку к фильму. На сегодняшний день сделано 13 страниц художественного повествования, но автор заверила, что это ещё не конец, и по приезде в Москву она продолжит работать.

Eвгения поделилась, что ей было очень комфортно жить в арт-резиденции. Она в восторге от обилия лесов и природы Приладожья. Действительно, личный Инстаграм художницы наполнен фотографиями сортавальских парков и лесных массивов. За развитием художественной жизни Eвгении Лакеевой можно следить в её творческом Инстаграме: kalamazoo_art

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее