Главная / Дела и люди / #СтопКоронавирус

#СтопКоронавирус

На железнодорожных вокзалах Карелии, которые расположены в районах республики, продолжается работа по профилактике распространения вирусной инфекции.

На вокзалах ежемесячно проводится полная дезинфекция и ежедневная (1 раз в 2 часа) текущая обработка контактных поверхностей: дверных ручек, поручней, подоконников. Полная обработка проводится через распыление специальных средств и обеззараживание всех поверхностей, в особенности в залах ожидания, санитарных комнатах, кассовых зонах. Так, общая площадь обработки вокзалов Медвежья Гора, Сортавала, Ладва, Энгозеро, Кемь, Сегежа, Беломорск, Надвоицы, Лоухи, Чупа составляет около 5 тыс. кв. метров. Обслуживает данные вокзалы Октябрьская дирекция пассажирских обустройств.

Напоминаем, что в помещениях железнодорожных вокзалов Карелии установлены бесконтактные дозаторы для обработки рук антисептиком, системы обеззараживания воздуха, размещена разметка для соблюдения дистанции, осуществляется информирование о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Также, для удобства пассажиров организована продажа масок на вокзалах.

Для предотвращения нарушений работники вокзалов и представители транспортной полиции проводят регулярные рейды по проверке соблюдения масочного режима, как в помещениях вокзала, так и на платформах.

Пресс-служба Октябрьской железной дороги

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее