Главная / Правопорядок / Осудили неплательщиков алиментов

Осудили неплательщиков алиментов

За апрель 2021 года прокуратурой Лахденпохского района поддержано обвинение по пяти уголовным делам в отношении пятерых мужчин и женщин в возрасте от 30 от 45 лет, обвиняемых в неуплате алиментов.

Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Так, например, женщина в течение семи месяцев, будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних), не принимала мер по погашению задолженности по алиментам на содержание своей несовершеннолетней дочери, в результате чего образовалась задолженность в сумме более 100 000 рублей.

В судебном заседании все подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись.

С учётом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств всем гражданам назначено наказание в виде исправительных работ на срок от 4 до 5 месяцев с удержанием 5% от заработка в доход государства. Теперь неплательщикам предстоит отбывать наказание по месту работы либо в организациях, определяемых органом местного самоуправления.

Приговоры вступили в законную силу.

А.Н. Ильмаст, помощник прокурора Лахденпохского района

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее