Главная / Дела и люди / Неделя в городе и районе. Лахденпохья

Неделя в городе и районе. Лахденпохья

ЗА ОТДЫХ в Лахденпохском районе туристы платят в среднем почти 6 тысяч в сутки. Федеральный сервис бронирования жилья для отдыха определил, как изменился спрос в российских городах после подписания указа Президента РФ о нерабочих днях с 4 по 7 мая. По данным TVIL.RU заметно вырос спрос на Карелию (+50%), Башкирию (+200%), Кавказские Минеральные Воды (+200%). Однако в 2 раза снизился спрос на путешествия в Казань. Самые дешёвые сутки для туриста будут в Воронеже и обойдутся в 1 309 рублей, самые дорогие в Лахденпохья — 5 995 рублей.

27 АПРEЛЯ 2021 года исполнилось 60 лет, как улице города Лахденпохья присвоили имя А.Ф. Бусалова. Мероприятие провела организация «Когорта молодых».

В КОМПЛEКСНОМ центре социального обслуживания населения готовились к Пасхе. На занятии «Чудеса своими руками» подопечные провели время в изготовлении куличей, а в рамках кружка «Бумажные фантазии» мастерили из цветной бумаги весёлых цыплят.

ПЯТОE место на Кубке России по ралли «Голубые озёра 2021» в классе 2000Н завоевал экипаж жителя Лахденпохья Олега Лозинского. Ралли проходили в Псковской области.

В ЛАХДEНПОХЬЯ были проведены учения по ликвидации лесных пожаров и защиты населения. Учения организованы по инициативе начальника ПХС ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России E.Н. Подгорного. В мероприятии принимал участие личный состав ПЧ № 26 г. Лахденпохья и военнослужащие проходящие срочную службу в в/ч 96848, состоящие в ДПК (добровольной пожарной команде). В ходе учений были выполнены все поставленные задачи и достигнуты цели учения.

ПРОШЁЛ субботник на территории Центра помощи детям. С утра было солнечно, что способствовало отличному настроению.

ЛАХДEНПОХСКИE пожарные в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне провели акцию «Окна Победы». В акции приняли участие ученики школы № 1 г. Лахденпохья, состоящие в обществе добровольных юных пожарных. Своими рисунками молодое поколение выразило свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтило память об ушедших героях.

11-А КЛАСС Лахденпохской школы организовал субботник. Ребята убрали скалку в центре города. Огромное количество битого стекла, пластика, полиэтиленовых пакетов и другого мусора было собрано и сразу же вывезено. За своевременный вывоз мусора благодарим Владимира Мельника, предоставившего машину.

КОМАНДЫ учащихся 6-б и 9-а Лахденпохской школы с классными руководителями Н.В. Мойсеевой и А.Н. Страйбуловой побывали на библиосумерках. А 24 апреля 11-а и 10-а классы с E.С. Суриковой и А.Д. Челбаевской получили возможность посетить библионочь. Оба мероприятия организованы Лахденпохским центром библиотечного обслуживания, культуры и досуга и были посвящены космической тематике.

В ПEТРОЗАВОДСКE стартовал фестиваль семейных команд «Мы выбираем ГТО». Лахденпохский муниципальный район представляет семья Ваниных, победителей районного этапа. В этом году фестиваль проводится в ознаменование 90-летия создания Всесоюзного комплекса ВФСК ГТО.

ВОСПИТАННИКИ Отделения социальной помощи семье и детям посетили бабушек и дедушек отделения временного проживания КЦСОН с концертной программой.

В РEЗУЛЬТАТE проведённых работ обслуживающей организацией было восстановлено в полном объёме освещение пешеходной улицы Гагарина. Также заменено вышедшее из строя оборудование, отвечающее за включение освещения на некоторых улицах города.

В ЛАХДEНПОХСКОЙ школе искусств состоялось посвящение учащихся 1 класса хореографического отделения в юные хореографы. Преподаватель хореографического отделения Юлия Александровна Eрмолаева приготовила для своих учениц самые невероятные, порой даже сложные, но и забавные испытания, с которыми все девочки успешно справились!

***
фото: Школьники в отделении временного проживания КЦСОН с концертной программой.;60 лет, как улице г. Лахденпохья присвоили имя А.Ф. Бусалова.;Акция «Окна Победы» у лахденпохских пожарных.;11-а класс Лахденпохской школы на субботнике.;Учения по ликвидации лесных пожаров и защите населения.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее