Главная / Дела и люди / Торжественное собрание и концерт к Дню Победы

Торжественное собрание и концерт к Дню Победы

7 мая в концертном зале Социально-культурного молодёжного центра состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вёл собрание полковник в отставке Владимир Чекарев. Традиционно в зал были торжественно внесены знамя Победы и знамя всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Владимир Чекарев в своём докладе напомнил собравшимся хронологию событий Великой Отечественной войны.

На торжественном собрании присутствовал один из немногих ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Сортавала — Сергей Михайлович Галунин.

Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич поблагодарил и поздравил ветерана, вручив небольшой подарок к Дню Победы. Глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин поздравил присутствующих в зале с Днём Победы и пригласил на праздничные мероприятия 9 мая. С поздравлением выступил председатель совета ветеранов Сортавальского муниципального района Владимир Дорофеев.

Минутой молчания почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

После торжественного собрания творческие коллективы Социально-культурного молодёжного центра представили праздничный концерт. Артисты в костюмах 40-х годов атмосферно выступили с музыкальными и хореографическими номерами военных лет, также прозвучали и более поздние композиции, по-свящённые Дню Победы. Основной рефрен, прозвучавший в концерте — память о подвиге наших воинов должна передаваться из поколения в поколение.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее