Главная / Правопорядок / Требуем отремонтировать дороги

Требуем отремонтировать дороги

Прокуратурой Питкярантского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности, в ходе которой установлено, что автомобильные дороги г. Питкяранта по ул. Привокзальная, ул. Садовая, ул. Победы, дорога на Юляристиоя не соответствуют установленным стандартам, нормам и правилам.

По результатам проверки, прокуратурой района в Питкярантский городской суд направлено исковое заявление обязать администрацию Питкярантского городского поселения установить дорожные знаки и провести ремонтные работы дорожного полотна с асфальтовым покрытием в г. Питкяранта по улицам Привокзальная, Садовая, Победы и дороге на Юляристиоя в соответствии с требованием ГОСТа.

О.О. Ануфриев, старший помощник прокурора Питкярантского района, юрист 1 класса

ОТ РEДАКЦИИ

Мы не раз писали о безобразном содержании дорог на территории Питкярантского городского поселения. Однако, наши публикации, как и требования депутатов и жителей игнорировались городской администрацией.

Возможно, теперь, когда к этому подключилась прокуратура, что-то изменится к лучшему и администрация города приступит к исполнению своих полномочий.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее