Главная / Правопорядок / Не смог избежать наказания

Не смог избежать наказания

29 июня на автодороге А-121 «Сортавала» 58-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Лада», не правильно выбрал дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Мини Купер». При этом, не остановившись, с места ДТП уехал.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции г. Лахденпохья разыскали виновника аварии, имеющего характерные признаки опьянения.

В результате автоинспекторы составили в отношении нарушителя три административных материала: по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ — за нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части мужчина получил штраф 1 500 рублей; по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП ему грозит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток; по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ему грозит штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Окончательное решение о наказании водителя примет суд.

Госавтоинспекция г. Лахденпохья призывает водителей отказаться от употребления спиртного перед поездкой, а граждан просит сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону 4-01-00 или с мобильного на короткий номер 102.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее