Главная / Правопорядок / Карелия, пристегнись

Карелия, пристегнись

С 19 по 22 июля 2021 года на территории Лахденпохского района проходят профилактические рейды по пресечению нарушений, связанных с перевозкой пассажиров. Особое внимание в ходе рейдов уделяется соблюдению водителями требований ПДД РФ к перевозке детей, а также междугородней перевозке пассажиров автобусами.

Госавтоинспекция Лахденпохья напоминает, что за нарушение правил применения ремней безопасности водителю транспортного средства грозит штраф в размере 1 000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ), в том числе и за не пристёгнутых пассажиров. Сам пассажир также может быть оштрафован на сумму 500 рублей (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ).

А нарушение требований ПДД РФ к перевозке детей наказывается административным штрафом в размере 3 000 рублей для граждан, 25 000 рублей для должностных лиц и 100 000 рублей для юридических лиц (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

А.В. Якшин, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее