Главная / Правопорядок / Планы нарушителя пресечены

Планы нарушителя пресечены

Сотрудниками Службы в г. Сортавала Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия выявлен житель Московской области, планировавший незаконное пересечение государственной границы в районе п. Маткаселькя.

Ранее, в феврале 2021 года он был задержан сотрудниками ППС МВД России при осуществлении им закладок наркотических средств, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и избрана мера пресечения домашний арест. 29 июля 2021 г. он не явился на судебное заседание по уголовному делу, в связи с чем объявлен в федеральный розыск. Также изменена мера пресечения на заключение под стражу.

С целью избежать уголовного наказания указанный гражданин планировал незаконно пересечь российско-финляндскую границу для получения политического убежища в Финляндии, но был задержан пограничниками. За пребывание в пограничной зоне без разрешающих документов указанное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 900 рублей. После чего нарушитель передан сотрудникам ОМВД России по Сортавальскому району для дальнейшего заключения под стражу и этапирования по месту совершения преступления в г. Ногинск Московской области.

Пограничное управление ФСБ России по РК

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее