Главная / Дела и люди / Новое в законодательстве

Новое в законодательстве

ИНФОРМАЦИЯ РОСТУРИЗМА

Со 2 августа и до конца 2021 года для российских семей с детьми будут действовать скидки на билеты поездов дальнего следования всех категорий, курсирующих по России.

Семьи с одним или несколькими детьми до 18 лет смогут отправиться в путешествие, выбрав средством транспорта в своем туристическом пакете железнодорожную перевозку по специальному льготному тарифу. В среднем, цена билета будет снижена примерно на 40% (точный расчет зависит от категории поезда и сроков приобретения билета). Обязательное условие предоставления скидки — туристический пакет для совместного путешествия по России родителя (родителей) или законного опекуна с ребенком (детьми). Воспользоваться льготным тарифом можно при приобретении готовых и индивидуальных туров у туроператоров. Ознакомиться с правилами применения льготного тарифа, а также получить более подробную информацию можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Льготы», а также по телефону горячей линии: 8 (800) 775-00-00.

ПИСЬМО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 02.06.2021 N 312 «О EЖEМEСЯЧНОМ ДEНEЖНОМ ВОЗНАГРАЖДEНИИ ЗА КЛАССНОE РУКОВОДСТВО»

Рассмотрен вопрос оплаты части отпускных, начисленных с суммы выплаченного ежемесячного денежного вознаграждения за осуществление классного руководства, с использованием средств федерального бюджета.

Вопрос возник в связи с отказами органов казначейства в направлении средств федерального бюджета, предусмотренных на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство, на оплату части отпускных, начисленных с суммы выплаченного ежемесячного денежного вознаграждения за осуществление классного руководства. Сообщается, что при предоставлении отпуска педагогическим работникам, осуществляющим функции классных руководителей, исчисление среднего заработка для его оплаты должно осуществляться с учетом выплаченного им вознаграждения за классное руководство с использованием средств федерального бюджета на оплату части отпускных, начисленных с суммы выплаченного вознаграждения за классное руководство.

РАБОЧАЯ ПОEЗДКА АЛEКСАНДРА НОВАКА В СEВАСТОПОЛЬ

Правительство готовит правовую базу по догазификации подключенных к трубопроводам населенных пунктов.

Отмечается, что все средства по договорам, которые были заключены после 21 апреля по старым правилам о подведении газа к участку, могут быть возвращены по заявке гражданина. Эти средства также должны войти в общий объем необходимого финансирования. Сейчас работают федеральный и региональные штабы по газификации, оказывающие поддержку гражданам по приобретению внутридомового оборудования, то есть отвечающие за комплексную услугу по проведению газа внутри участка. Также по каждому населенному пункту должны быть составлены планы-графики подключения, чтобы граждане, которые подают заявки на газификацию, понимали, в какие сроки им будет подведен газ.

Информация предоставлена ООО «Дата», региональным сервисным центром КонсультантПлюс. Адрес: г. Петрозаводск, ул. Володарского, 40, телефон: (814-2) 57-00-11.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее