Главная / Правопорядок / Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

Уважаемые жители и гости Сортавальского района! На территории Республики Карелия участились случаи обмана владельцев банковских карт. Мошенники, используя телефон, дистанционно переводят денежные средства, оформляют кредиты и обналичивают счета.

Представляясь сотрудниками банка, службы безопасности, полиции, мошенники звонят со стационарных телефонных номеров, просят не сообщать полученные вами коды, называют ваши персональные данные (паспорт, адрес места жительства, последние четыре цифры карты), с единственной целью: вызвать доверие и ослабить вашу бдительность.

Чтобы предотвратить случаи перевода своих сбережений мошенникам, нужно запомнить всего два правила:

1. Служба безопасности банка, как и его сотрудники, НИКОГДА не звонят клиентам банка.

2. При сообщении вам информации о взломе банковского счета,

списании денежных средств (когда вы не проводили операций), одобрении кредита, мошеннических действий в отношении ваших денежных средств, проверить достоверность данных можно, совершив звонок на номер телефона, указанный на обороте банковской карты.

Мошенники действуют быстро и настойчиво, не давая возможности задуматься о происходящем. Не теряйте бдительность при любых обстоятельствах!

Прокуратура города Сортавала

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее