Прокуратура г. Сортавала в Сортавальском городском суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в апреле 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой, из корыстных побуждений похитил на глазах у её несовершеннолетнего сына принадлежащей последнему мобильный телефон, после чего скрылся с места совершения преступления и распорядился похищенным по своему усмотрению.

За совершённое преступление мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложены дополнительные обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа и раз в месяц являться на регистрацию.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура города Сортавала

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее