Главная / События и факты / 1 октября - День пожилых людей

1 октября — День пожилых людей

Уважаемые жители Сортавальского района старшего поколения, ветераны войны и труда!

От всего сердца поздравляю вас с Днём пожилых людей — праздником мудрости и добра! Эта дата -не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности вам — нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего Сортавальского района, за многолетний добросовестный труд. За вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Отдельное спасибо ветеранам старшего поколения, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну. Поздравляю всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем пожилых людей — праздником мудрости и добра! Сегодня мы чествуем наших родителей, наставников, земляков, которые создавали и защищали всё, чем живём и по праву гордимся. Тех, кто и сейчас вносит огромный вклад в развитие нашего края. Только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечить развитие нашего общества. Многие из вас, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой. Вы продолжаете работать на производстве и в общественных организациях, принимаете участие в воспитании подрастающего поколения. Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья!

В.В. Ильин, глава Хаапалампинского сельского поселения

Уважаемые ветераны, пенсионеры!

Сердечно поздравляю вас с Международным днём пожилых людей! За плечами старшего, умудрённого опытом поколения много великих дел — это Победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков. Забота о пожилых — первый долг каждого из нас, забыть о котором нельзя. Ведь люди старшего поколения — это золотой фонд страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма. Примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему караю и вклад в его развитие! Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам детей и внуков!

А.М. Мищенко, глава Кааламского сельского поселения

Дорогие наши ветераны!

В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих. Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время. В этот добрый день хочу пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки вас только радуют, солнечных дней и хорошего настроения!

В.А. Яшенков, глава Вяртсильского городского поселения

Уважаемые ветераны и пенсионеры, жители Сортавала и Хелюля старшего поколения!

Сердечно поздравляю вас с Международным днём пожилых людей! На самом деле все вы молоды душой и довольно активны. Поэтому правильнее именовать этот праздник Днём человека, полного жизни. Пожилой человек словно выдержанное вино: в нём и яркий букет прожитых лет, и терпкость воспоминаний, и глубина жизненной мудрости. Только ему не из книг известно прошлое. Только он с высоты своих лет может оценить настоящее. И только ему открывается будущее. Ведь оно, это будущее, детище его усилий и трудов. Это его внуки и правнуки, это его дела и творения. Поздравляю вас и желаю жить долго и счастливо! Здоровья вам, благополучия, удовольствия от созерцания выращенных вами плодов! Хочется также пожелать, чтобы года не были единственным вашим богатством. Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце молодость!

С.В. Крупин, глава Сортавальского городского поселения

Уважаемые ветераны войны и труда, пенсионеры!

Первый день октября ознаменован замечательной датой — Днём пожилых людей. В этот день мы поздравляем всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение и благодарим их за терпение, сердечность, умение поддержать в трудную минуту. Всю свою жизнь вы честно трудились, дарили родным любовь и заботу, не знали усталости и не позволяли себе думать о плохом. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для своих близких. Сегодня — время напомнить вам о том, что мы любим вас, признательны за ваш труд, за терпение и выдержку! В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей! Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце молодость! С праздником вас, всего самого наилучшего!

Г.И. Тимина, глава Мийнальского сельского поселения

Уважаемые читатели-пенсионеры, ветераны войны и труда!

От всей души поздравляем вас с Международным днём пожилых людей! Вы — кладезь жизненной мудрости, люди крепкой закваски. Вы направляете нас и указываете путь, служите нам примером для подражания и всегда поможете в любой ситуации дельным советом. Именно вы — наши родители, наставники, учителя — создавали и сохраняли всё, чем мы сегодня гордимся. Многие из вас на себе испытали все тяготы военных лет, самоотверженным трудом возрождали народное хозяйство. Спасибо вам за ваш неоценимый труд, за искреннюю любовь к малой родине. Примите самые тёплые пожелания. Крепкого вам здоровья, благополучия, бодрости духа, любви и внимания близких. Пусть жизнь приносит исключительно светлые и радостные минуты. Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми!

Редакция газеты «Вести Приладожья»

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Примите самые искренние поздравления с Международным днём пожилых людей! Для всех нас это особый праздник. В нём — тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник — символ единства и преемственности поколений, связи времён. Вы посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо Лахденпохского района. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодёжью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей района силу духа, трудолюбие, патриотизм. Мы очень вам благодарны за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, и не терять при этом надежды на лучшее. В этот праздничный день примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему Лахденпохскому району! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких!

О.В. Болгов, глава администрации Лахденпохского района,

О.А. Галий, глава Лахденпохского района

Уважаемые наши ветераны и пенсионеры!

С глубокой признательностью и уважением поздравляю с Международным днем пожилых людей! Очень хочется, чтобы этот день все наши старшие земляки встретили в добром здравии и хорошем настроении, в кругу семьи и своих друзей. Ветераны Великой Отечественной войны, предприятий, организаций и учреждений города Лахденпохья внесли неоценимый вклад в развитие нашего района. Мы делаем и будем делать всё, чтобы облегчить вашу жизнь. Живите долго и счастливо, радуйтесь успехам своих детей и внуков! Пусть прожитые годы станут для вас предметом гордости, а для окружающих — источником мудрости и жизненного опыта. И пусть вас всегда согревают забота и любовь близких людей!

М.К. Казымов, глава Лахденпохского городского поселения

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

Примите самые искренние поздравления с Международным Днем пожилых людей. В этот день мы с особой теплотой говорим о людях старшего поколения, у которых за плечами замечательные достижения и бесценный жизненный опыт. Ваши добрые и своевременные советы помогают нам в жизни. Хочется, чтобы ваша душа оставалась молодой, задорной и красивой, чтобы вашей энергии и бодрости позавидовали многие, ведь возраст измеряется не годами, а состоянием души. Пусть вас никогда не посещает уныние, всегда будут рядом родные и близкие люди. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и активного долголетия, душевного тепла и счастья. Пускай в доме царит благополучие, здоровья хватит на все планы, а в отношениях окружающих к вам преобладает уважение и почёт.

Л.И. Глытенко, глава Хийтольского сельского поселения

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днём пожилых людей! Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. Забота о пожилых людях — долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!

Г.Л. Валова, глава Куркиёкского сельского поселения

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее