Главная / События и факты / 5 октября -День учителя

5 октября -День учителя

УВАЖАEМЫE РАБОТНИКИ СФEРЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ВEТEРАНЫ ОТРАСЛИ!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником -Днём учителя! Все мы когда-то пришли первый раз в первый класс. И наша дальнейшая судьба во многом зависела от того, кто встретил нас там. Учитель, педагог — это хранитель, созидатель, творец. Он ведёт нас сквозь годы детства, отрочества, юности, передаёт свои знания, вкладывает частицу сердца и души. Именно учитель помогает найти жизненный путь каждому из нас. Быть учителем — не ремесло, а призвание, требующее от человека огромной отдачи. И нет для учителя большего счастья, чем успехи учеников и воспитанников. Этим он дышит, этим живёт и торжествует. Так пусть же ваши подопечные всегда радуют и вдохновляют вас! Пусть никогда не покидает вас желание творить и побуждать к творчеству, а каждый день приносит вашим ученикам радость познания. Пусть через учительское слово красота и доброта входят в ребячьи сердца. Искренне желаю вам реализации всех ваших планов и идей, талантливых и благодарных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам.

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района

УВАЖАEМЫE УЧИТEЛЯ, РАБОТНИКИ СИСТEМЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ВEТEРАНЫ ПEДАГОГИЧEСКОГО ТРУДА ЛАХДEНПОХСКОГО РАЙОНА!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём учителя! Ваш профессиональный праздник стал поистине всенародным, ведь каждая семья состоит из учеников: бывших, настоящих и будущих. В быстро меняющемся мире человеку постоянно приходится учиться, чтобы не отставать от времени. И те, кто прошёл школу хороших педагогов и смолоду познал вкус и пользу учебы, наиболее успешны в жизни. Меняются учебные программы, совершенствуются технологии обучения, но учительский дар, доброту и мудрость не могут заменить никакие новшества. Вкладывая силы и знания в своих учеников, именно вы формируете тот фундамент, на который они будут опираться всю жизнь. Это происходит благодаря вашему таланту, щедрости души, готовности делиться своими знаниями. Низкий поклон за ваш благородный труд, терпение, мудрость и беззаветную любовь к детям! Желаем новых достижений, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, благодарных и целеустремленных учеников, которые всегда будут радовать вас своими успехами!

О.В. Болгов, глава администрации Лахденпохского района,

О.А. Галий, глава Лахденпохского района

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее