Главная / Власть и самоуправление / Осенний призыв: будем в армии служить

Осенний призыв: будем в армии служить

4 октября в Лахденпохья проходило медицинское освидетельствование молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, попадающих под осенний призыв 2021 года. В этот раз планируется отправить в войска 10 жителей Лахденпохского района.

Работали по стандартному плану: медики осматривали новых призывников, председатель призывной комиссии Роман Валерьевич Поляков рассказал об итогах работы в апреле — июле 2021 года.

— Призыв граждан на военную службу был организован и проведён в установленные сроки в соответствии с Федеральным Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе», Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года №186 «О призыве в апреле-июле 2021 года граждан Российской федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» и Распоряжением Главы Республики Карелия Ы156-р от 30.03.2021 года.

Призыв и отправка молодого пополнения в войска прошли организовано, без происшествий, нарушений дисциплины и общественного порядка. Установленное военным комиссариатом Республики Карелия задание по призыву граждан на военную службу весной 2021 года выполнено на 100%.

— Куда на этот раз распределены новобранцы?

— В сухопутные войска отправлено пять человек, в части центрального подчинения — два человека, два человека — в ракетные войска стратегического назначения, в военно-космические силы — три человека. Всего 12 призывников.

— Все явились на комиссию?

— В настоящее время в длительном розыске находится один человек. В отделение полиции по МВД России по Лахденпохскому району направлено обращение по установлению местонахождения гражданина. Ответ получен.

Об особенностях медицинского освидетельствования граждан рассказал Константин Юрьевич Цветков, врач, руководящий данной работой.

— Медицинское освидетельствование и обследование граждан проводилось в соответствии требованиями постановления Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565 «Положения о военно-врачебной экспертизе», а также требованиями инструкции «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в ВС РФ» и Приказа МО РФ от 20.08.2003 года № 200.

Семь дел граждан, признанных ограниченно годными, не годными и временно не годными к военной службе по состоянию здоровья были представлены на утверждение ВВК РК. Из них по указанию ВК РК один человек представлен на контрольное медицинское освидетельствование, у одного человека решение утверждено.

Граждан, не завершивших медицинское обследование нет.

— Были сложные решения?

— Врачебная комиссия укомплектована врачебным и средним медицинским персоналом, имеющим опыт работы в проведении экспертизы, поэтому все решения принимаются быстро и в соответствии с требованиями.

— Сколько всего молодых людей вызывали?

— На призывную комиссию Лахденпохского муниципального района вызывалось 33 человека. Из них годными к военной службе (категория «А») признаны 10 человек; годными к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») — 14 человек; ограниченно годными к военной службе (категория «В») — семь человек; негодными к военной службе (категория «Д») — два человека. Временно негодных нет.

— Кто-то нуждался в дополнительном обследовании?

— Да. На дополнительное медицинское обследование направлено два призывника. В ходе работы принято решений о призыве 13 человек, перенос на осенний призыв в связи с выполнением установленного наряда — один человек.

— Какова структура заболеваний?

— В структуре заболеваний по Лахденпохскому муниципальному району на первом месте — заболевания терапевтического профиля (болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ), на втором месте — заболевания хирургического профиля (болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты, на третьем месте — заболевания офтальмологического профиля (болезни глаза и его вспомогательных органов).

Новый призыв стартовал. Ждём его результатов.

***
фото: Председатель призывной комиссии Роман Валерьевич Поляков.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее