Главная / Дела и люди / Новая машина в пожарной части

Новая машина в пожарной части

На минувшей неделе в Лахденпохья состоялось вручение ключей от нового пожарного автомобиля.

Пожарная автоцистерна способна доставить к месту борьбы с огнём 4 тысячи литров воды, 6 человек расчёта, запас пенообразователя, дополнительные противопожарные инструменты. Собранная на шасси автомобиля «Урал», машина обладает повышенной проходимостью, что крайне важно в условиях неважных приладожских дорог и сельской местности. Насос автомобиля может подавать до 60 литров воды в секунду, что обеспечивает достойный отпор огню.

На церемонии передачи ключей присутствовали глава администрации Лахденпохского района Олег Владимирович Болгов, начальник Отряда противопожарной службы Лахденпохского района Альберт Анатольевич Русс, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лахденпохского района Константин Петрович Карпенко, состоящий в это время на дежурстве боевой противопожарный караул.

Последнюю новую машину Лахдепохский отряд получил более 10 лет назад. Примерно пять лет назад пришла подержанная машина из Москвы. Так что необходимость в обновлении парка пожарных машин имелась.

Ключи от нового «Урала» вручил дежурному расчёту глава администрации Лахденпохского района Олег Болгов. Он пожелал, чтобы боевых поводов выезжать новой машине было как можно меньше, и выразил уверенность, что с новой техникой жители района будут чувствовать себя безопаснее.

Пожарные караулы по очерёдности своих дежурств продолжили знакомиться с новой техникой, проводили пробные заправки водой и выезды, привыкали к новому автомобилю, разбирались в его технических характеристиках, обживали новую технику.

Поставка нового автомобиля стала возможной благодаря содействию в приобретении, которое оказал Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. Госкомитет в плановом режиме пров3одит обновление автопарка противопожарных машин в районах Карелии.

После передачи техники начальник Лахденпохского отряда противопожарной службы Альберт Русс рассказал, что планирует усилить Куркиёкское подразделение Отряда противопожарной службы в Лахденпохском районе, передав туда на несение службы автомобиль, полученный отрядом из Москвы в 2016 году. Полученная же новинка пока послужит в городе.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее