Главная / Спорт / «Кросс нации»: азарт и удовольствие

«Кросс нации»: азарт и удовольствие

Спортивный азарт и массовый спорт: 25 сентября Сортавальский район присоединился к Всероссийскому дню бега. В этот день на городском стадионе прошёл традиционный «Кросс нации».

«Кросс нации» — одно из главных массовых спортивных событий сезона. Именно поэтому в нём регулярно принимают участие не только спортсмены, но и просто любители бега. Тем более что — это хороший способ провести время со своей семьёй. На стадион приходят целыми семьями: пробежать, поддержать. В этот субботний денёк,

в типичную осеннюю погоду, было довольно людно. Участники собирались, разминались, радовались встрече друг с другом и готовились к стартам. Всё это под сопровождение ведущих из числа тренерского и руководящего состава Спортивной школы Олимпийского резерва. Именно эта спортивная организация в этом году вновь стала организатором данного мероприятия. Многие ученики школы и другие спортсмены ежегодно участвуют в забегах, проявляя себя и демонстрируя отличную физическую подготовку.

В этом году на старт прибыли любители бега не только из Сортавала, но и из Лахденпохья, Петрозаводска, Вяртсиля. Неделю назад представители Сортавальского района принимали участие в забеге в Лахденпохья. Можно сказать, что лахденпохцы нанесли ответный визит. Сортавальская земля оказалась благосклонна к гостям соревнований, многие из них по итогам забегов оказались на почётном пьедестале.

Приятным открытием этого дня стало выступление хореографического ансамбля «Ауринко». Казалось, что своими зажигательными танцами артисты воодушевили всех присутствовавших на новые спортивные свершения. Сами они тоже участвовали в забеге. Задорные и весёлые девчонки в красных костюмах также выступили в роли группы поддержки и встречали финишировавших бегунов. Но это чуть позже. Сначала все участники прослушали вступительную информацию от организаторов и членов жюри, пожелание удачи и, надев фирменные номера, отправились к точке старта.

Начали с общего семейного забега, где при поддержке родственников один круг по стадиону пробежали самые юные участники. После чего старт был дан на 500, 1 200, 1 700, 3 200 метров в зависимости от возрастной категории. Бежали по стадиону, а также по парковым дорожкам. Отдельно стартовали бегуны в адаптивном спорте. Особых участников громкими аплодисментами приветствовали на финише. Хотя можно сказать, что родственники, тренеры и просто болельщики тепло и ярко приветствовали практически всех. Члены судейской бригады ответственно отмеряли и записывали результаты пересекавших финишную черту. Победители и призёры в своих возрастных категориях получали заветные подарки, грамоты, медали и мощное одобрение со стороны болельщиков.

По итогам забегов в своих возрастных группах победителями и призёрами «Кросса нации»: Степан Аксёнов, Eвгений Ванин, Иван Трофимов, Лиза Проворова, Дарья Ручина, Вероника Рутченкова, Иван Погребной, Eгор Зайцев, Вадим Бурмистров, Полина Миронович, Eкатерина Сербунова, Диана Татаринова, Дмитрий Бойков, Лев Осташ, Всеволод Молчанов, Арина Маниаускайте, Ульяна Концевая, Софья Пельтихина, Айдар Шамбалов, Андрей Смирнов, Роман Кузнецов, Серафима Eмельяненко, Кира Исаева, Валерия Воронкова, Eвгений Попов, Алексей Судников, Eгор Фадеев, Софья Хлопаева, Eлена Лушина, Мила Лабуда, Артём Михеев, Владислав Тимонин, Михаил Гришин, Денис Данченко, Андрей Свистовцов, Юрий Ревенок, Валерий Гуля, Олег Луцкий, Владимир Трофимов, Eлена Белорусская, Анна Жукова.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее