Главная / Правопорядок / Масочный режим на вокзалах

Масочный режим на вокзалах

Усилены проверки масочного режима на железнодорожных вокзалах Карелии с большим пассажиропотоком

Так, на железнодорожном вокзале станции Сортавала с начала ноября проведено шесть внезапных проверок масочного режима среди посетителей вокзала. В них приняли участие, как железнодорожники, так и представители транспортной полиции. Пассажирам вручены памятки, в которых приведены основные правила личной безопасности граждан в период пандемии и меры правовой ответственности за нарушения.

Напомним, на железнодорожном вокзале Сортавала установлены системы обеззараживания воздуха, имеются бесконтактные диспенсеры с антисептиками в здании вокзала и на пассажирской платформе, нанесена социальная разметка. Eжемесячно проводится комплексная дезинфекция вокзала (площадь обработки 1 140 кв. метров) и текущая (1 раз в 2 часа), с обработкой контактных поверхностей, дверных ручек, поручней, подоконников. Проводится «входной контроль» с применением термометрии.

Сегодня станция принимает и отправляет от 15 до 23 (праздничные дни, летний период) пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения в сутки.

Принятые меры способствуют профилактике распространения вирусных инфекций. Октябрьская дирекция пассажирских обустройств обращается к пассажирам с просьбой, соблюдать масочный режим при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и обезопасить себя и окружающих от распространения вирусных инфекций.

Пресс-служба ОЖД

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее