Главная / Дела и люди / Сектор «плюс» на барабане! Буква?

Сектор «плюс» на барабане! Буква?

У каждого из нас есть какие-то теплые и добрые воспоминания. Для некоторых это передача капитал-шоу «Поле чудес» с бессменным её ведущим Леонидом Якубовичем.

В сентябре 2021 года руководителю ансамбля «Верея» Маргарите Бережной позвонили. Человек представился музыкальным редактором капитал-шоу «Поле чудес» Андреем Берестенко. Оказалось, что выступление коллектива «Верея» он увидел в сети Интернет (клип на песню «Хозяин») и приглашает коллектив на «Поле чудес» в качестве музыкальных гостей.

Позже выяснилось, что участие ансамбля одобрено музыкальной редакцией программы, и коллектив ждут в «Останкино» 31 октября 2021 года.

Участницей шоу стала жительница города Сортавала Ирина Богатырёва.

— Ирина, почему именно Вы?

— Возможно потому, что у меня давняя дружба с коллективом Музыкальной школы. Моя дочь Мария пела в ансамбле «Верея», сейчас она учится в Санкт-Петербурсгском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского на отделении «Народный вокал». Я всегда работала в системе образования, в Сортавальском колледже проводила со своими студентами «Что? Где? Когда?». Являюсь участницей викторины «Шоу МОЗГ GOON» г. Сортавала. Стоит сказать, что организаторы обозначили ограничения в выборе участника: это не должна быть медийная личность, человек, занимаемый высокую должность, родитель кого-либо из участников.

— Официальное приглашение от Леонида Якубовича было получено, и участники отправились в Москву. Ирина, расскажите, как проходили съёмки?

— Перед съёмками Леонид Аркадьевич сам давал нам наставления, говорил о том, что это не столько интеллектуальная игра, сколько шоу: люди по ту сторону экрана хотят получить положительные эмоции, заряд энергии. По результатам жеребьёвки я вошла в третью тройку первым игроком. Съёмки длились примерно шесть часов. Выступления некоторых коллективов переснимали, наши очаровательные девушки из ансамбля «Верея» отработали профессионально, их выступление сняли с первого дубля.

— Во время просмотра передачи мне показалось, что Вам удалось, «перетянуть» часть эфирного времени на себя. Это так?

— Возможно! Дело в том, что Леонид Аркадьевич поставил перед нами задачу — чтобы тебя «не вырезали», нужно придумать что-то своё, выступить ярко, эмоционально.

Мне выпала честь представлять республику, свой город, всех его жителей, талантливый коллектив, это — большая ответственность. Представляла я свой город в костюме, идентичном тому, что носили женщины Сортавала по праздникам до 1939 г. Когда я сказала: подарки из Карелии для Вас, в студию внесли рыбу, напитки, варенье из карельских ягод, маринованные грибы (от наших спонсоров). Флаг города Сортавала был показан крупным планом на всю страну.

Eщё один важный подарок мы привезли с собой — это Валаамская икона Божией Матери. Икона была предоставлена директором Музыкальной школы г. Сортавала Eлизаветой Ткачёвой. В 2006 году икона по настоянию отца Мефодия была взята на орбиту космонавтом Сергеем Крикалёвым. На космическом корабле она облетела более 1 ООО раз вокруг Земли. По словам Леонида Якубовича, ценный подарок будет передан в храм.

Конечно же, самым ярким подарком послужило красочное, динамичное выступление девушек ансамбля «Верея».

— Ирина, на мой взгляд, Вы держались лучше других игроков. Вам не было страшно?

— Не страшно, скорее — волнительно! Думала больше не о самом слове, а о том, как не забыть правильную формулировку задания. Нашей тройке выпал вопрос: «Как ещё назывался полдник на Руси?» Слово «перехватка» я угадала и вышла в финал!

— Рассчитывали, что окажитесь победителем в тройке игроков и выйдете в финал?

— Конечно же, нет! Это не было для меня целью. Две буквы в загаданном слове «Репня» я отгадала, была близка к победе, но победителем стал другой.

— Какие впечатления остались после участия в шоу?

— Могу сказать, что игра честная. Например, мы узнали тему передачи только тогда, когда начал крутиться барабан. Команда работает слаженно, профессионально. Не зря вот уже 31 год передача выходит в эфир каждую пятницу. На съёмках я увидела, как важно людям побывать в эфире первого канала, передать на всю страну привет своим родным и любимым. В студии меня поддерживала моя мама Тамара Фёдоровна Ламова, за что я ей очень благодарна.

— Ирина, в каком телешоу хотели бы ещё принять участие?

— В приключенческом телешоу «Форд Боярд». Но любое участие невозможно без усилий многих людей и их поддержки, поэтому хочу поблагодарить всех жителей города, кто сделал возможным наше участие в телешоу: Маргариту Бережную и Eлизавету Ткачёву за оказанное мне доверие; наших спонсоров — ООО «Рускеальский экспресс» (генеральный директор В. Богатырев, учредитель А. Домнин), ООО «Охотничье хозяйство «Чёрные камни» (директор А. Лебедев), Eкатерину Мишенёву, Таисию Анисковец, Льва Пакшина, Татьяну Яблокову, Валентина Лунцевича, Алексея Бережного.

Благодаря участию сортавальцев в капитал-шоу «Поле чудес» о нашем городе узнала вся страна. Теперь в Краснодаре и Перми, во Владивостоке и в Ставрополе знают, что в Сортавала живут и творят талантливые, увлечённые, самобытные люди…

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее