Главная / Правопорядок / Суда на воздушной подушке опасны для любителей подлёдной ловли

Суда на воздушной подушке опасны для любителей подлёдной ловли

Любое пребывание на льду, как правило, всегда таит опасность. В настоящее время в группу риска входят любители зимней рыбалки. Прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть, и сохранят жизнь.

В настоящее время в Сортавальском районе появились транспортные средства, способные передвигаться по ледяному покрову с большой скоростью. Это не только снегоходы, но и разнообразные средства передвижения типа судов на воздушной подушке и аэролодок. Рыбакам-любителям при выходе на лёд следует помнить, что движущееся СВП или аэролодка — это не автомобиль или снегоход. Она не в состоянии быстро остановиться, поэтому при нахождении на водоёме, рыбакам надо не только сосредотачивать своё внимание на ловле рыбы, но так же следить за обстановкой вокруг себя. Как правило, данные транспортные средства передвигаются по одним и тем же маршрутам, и их легко определить по оставленным на снегу следам. Но, как известно, у каждого правила есть свои исключения. Не стоит сверлить лунки на следу от СВП и вблизи от него. Необходимо обращать внимание на обстановку вокруг себя и громкий рёв моторов данных средств передвижения. Этим можно уберечь себя от несчастных случаев и спасти своё здоровье, а быть может, и жизнь.

Рыбная ловля — увлекательное занятие, но не стоит забывать о правилах поведения на льду.

ГИМС г. Сортавала

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее